"мозаика"

"Мозаика": введение института партнерства пойдет на пользу всем парам 2 03.02.2015

Введение нового гражданско-правового института партнерства принесет пользу не только однополым, но и традиционным парам, особенно с детьми. Об этом заявила член правления латвийского объединения лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей "Мозаика" Кристине Дапате.

Министр юстиции отказал "Мозаике" в регулировании однополых отношениий 1 12.12.2014

Министр юстиции Дзинтарс Расначс (VL-TБ/ДННЛ) отказал обществу геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров "Мозаика" в разработке правовых норм закона, регулирующих партнерские отношения между однополыми парами, так как это будет угрожать основам общества и государственности.

"Мозаика": латвийские геи слабо защищены, нужна уголовная статья о вражде 7 09.10.2013

Общество геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров "Мозаика" разрабатывает предложения к Уголовному закону, направленные на особую защиту некоторых групп населения.

Общество "Мозаика" поддерживает книги о "бесполых" детях 22 28.09.2012

Книги о равноправии полов, предназначенные для детей дошкольного возраста указывает на ролевые игры детей, на эмпатию, на чувства, которые они испытывают друг к другу, но в них точно не идет речь о смене идентичности. Такое мнение высказала председатель правления общества секс-меньшинств "Мозаика" Кристине Гарина.

"Мозаика": в Латвии еще много предрассудков 43 02.06.2012

В Латвии все еще много предрассудков в отношении сексменьшинств, и даже омбудсмен Юрис Янсонс не понимает их проблем и отказывается говорить с той частью общества, которая в Латвии дискриминируется больше всего. Об этом заявили в пятницу на пресс-конференции представители объединения лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей "Мозаика".

Сексменьшинства начнут атаковать ЗАГСы 5 01.06.2012

В этом году сексменьшинства проведут акцию протеста, пытаясь зарегистрировать в латвийских ЗАГСах однополые браки, а после отказа будут обращаться в суд, пишет сегодня газета Diena.

"Мозаика": закон о партнерских отношениях будет принят 07.05.2012

Закон о партнерских отношениях в Латвии может быть принят в течение пяти лет, прогнозирует Общество геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и их друзей "Мозаика".

"Мозаика" не откажется от гей-прайда 2 20.04.2012

Объединение лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и их друзей "Мозаика" не собирается отказываться от прайда в Верманском саду.

"Мозаика": партнерские отношения обсудим с новым Сеймом 1 10.06.2011

Общество геев, лесбиянок, бисексуалов, трансперсон и их друзей "Мозаика" собирается продолжить дискуссию о легализации партнерских отношений со следующим Сеймом.

"Мозаика": удивительно, как быстро Затлерс изменил свое мнение о законопроекте 2 20.05.2011

Общество «Мозаика», которое объединяет сексуальные меньшинства, было удивлено оценкой президента Валдиса Затлерса законопроекта о регистрации партнерских отношений однополых пар.

Президент Затлерс открестился от законопроектов, предложенных "Мозаикой" 14 19.05.2011

Для президента Валдиса Затлерса неприемлемы поданные ассоциацией «Мозаика» законопроекты о регистрации однополых партнерских отношений, сказала пресс-секретарь президента Илзе Расса.

Затлерс: нашему обществу нужно дискутировать об однополых отношениях 3 18.05.2011

В обществе нужна дискуссия об однополых партнерских отношениях, и государство обязано помочь таким парам, считает президент Валдис Затлерс.

Шлесерс: следующим требованием "Мозаики" будет право на усыновление детей 1 18.05.2011

Предложения общества лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов «Мозаика» урегулировать законодательством регистрацию однополых партнерских отношений — это первый шаг, потом однополые партнеры потребуют и права на усыновление детей, в передаче LTV Labrīt, Latvija! сказал депутат фракции Сейма «За лучшую Латвию» (ЗЛЛ), председатель партии ЛПП/LC Айнар Шлесерс.

Лидер "Мозаики": для нас важно, чтобы государство признало союз двоих 1 18.05.2011

Общественная организация «Мозаика» подготовила пакет законопроектов, направленных на легализацию статуса однополых партнерских отношений. «Мы хотим того же, что и все остальные – найти вторую половину и заключить союз», - заявила лидер общества Линда Фреймане.

Шмитс: "Единство" и "Мозаика" готовят легализацию однополых браков 32 16.05.2011

Блок "Единство" и Латвийское объединение геев, бисексуалов и транссексуалов "Мозаика" подготовили законопроекты, фактически направленные на легализацию однополых браков, сообщил порталу Delfi руководитель общества NoPride, депутат Рижской думы Янис Шмитс (ЛПП/LC).

Защитники геев готовят закон о "партнерских отношениях" 07.06.2010

Общество геев, лесбиянок, бисексуалов, трансвеститов и их друзей "Мозаика" готовит проект закона о партнерских отношениях, который будет передан на рассмотрение следующего Сейма.